В пермских долгостроях ЖК «Весна» приступили к чистовой отделке квартир — Звезда

В пермских долгостроях ЖК «Весна» приступили к чистовой отделке квартир

2023 , 12:07

Продолжаем рассказывать нашим читателям, как идет достройка проблемных домов в Перми. В это раз мы вновь вернулись на площадку ЖК «Весна» в микрорайоне Парковый.

Здесь подрядчик «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» достраивает три дома – это ул. Углеуральская, 25, Переселенческая, 98 и 100. На объектах уже закончились монолитные работы, а в некоторых домах приступили к чистовой отделке. Подрядная организация сдаст высотки в срок – в ноябре 2023 года.

По словам руководителя проекта Александра Чижонка, монолитные работы закончены в доме по улице Углеуральская,25. Здесь монтируют лоджии и окна.

«Уже приступили к монтажу внутренних инженерных систем, ведутся кровельные работы. Лифты в доме смонтированы на 70%», – пояснил он.

В доме по улице Переселенческая,98 строители закончили черновую отделку и приступили к чистовой. Кроме того, полностью завершили монтаж лифов, в ближайшее время рабочие начнут пусконаладочные работы. Внутренние инженерные системы на объекте готовы на 80%.

«В доме по улице Перселенческая,100 также заканчиваются работы по монтажу лифтов. Внутренние инженерные системы смонтированы на 60 %. Также подходят к завершению кладочные работы. Рабочие приступили к черновой отделке квартир», – рассказал Александр Чижонок.

Отделка квартир в домах, которые достраивает «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ», будет выполнена в соответствии с условиями заключенных договоров с участниками строительства.

Напомним, сдачи проблемного ЖК «Весна» в микрорайоне Парковый ждут 397 дольщиков. Комплекс включает в себя четыре дома, один дом застройщик сдал, оставшиеся три попали в перечень проблемных. Достройка дома ведется Региональным фондом защиты прав обманутых дольщиков. Для этого в августе прошлого года Фонд заключил договор со столичной компанией-подрядчиком «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ».



Новости Mediametrics: