В Прикамье построят еще три водно-оздоровительных комплекса — Звезда

В Прикамье построят еще три водно-оздоровительных комплекса

6 марта 2023 , 16:30

На Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Дмитрия Махонина статус приоритетный был присвоен инвестпроектам ООО «Юга-Пермь» и ООО «Шоколад».

По мнению Дмитрия Махонина механизм «приоритетный инвестиционный проект» позволяет создать современные объекты для качественного отдыха и оздоровления.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, компания «Юга-Пермь» планирует построить в Камской долине водно-оздоровительный комплекс с открытыми круглогодичными бассейнами с гостиницей, а также благоустроить природный парк и места отдыха у воды. Проектом предусмотрены сауны, бани, номерной фонд на 120 гостей. На территории природного парка будут прогулочные зоны, беседки-сады, детские площадки, тренажеры, скейт-парк и прочее.

«В Березниках компания построит водно-оздоровительный комплекс и гостиницу на 21 номер, а также глэмпинг-парк, состоящий из 20 домов», – рассказали в пресс-службе.

Инвестиции компании составят 3 млрд рублей. Объекты планируется сдавать поэтапно, начиная с конца 2024 года.

Компания «Шоколад» также намерена инвестировать в строительство инфраструктуры в Березниках. Проект многофункционального комплекса на улице Юбилейной предусматривает трехэтажное здание с гостиничными номерами, два р кафе на 200 гостей и детский игровой комплекс.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: