Семь предприятий Пермского края представляют свои разработки в Турции — Звезда

Семь предприятий Пермского края представляют свои разработки в Турции

16 марта 2023 , 17:36

На 16-й международной выставке  Petroleum Istanbul в Турции новейшие разработки представляют семь предприятий Прикамья. 

Делегацию Пермского края возглавляет губернатор Дмитрий Махонин. 

«Сегодня более 35 малых, средних и крупных предприятий края поставляют в Турцию свои товары. Мы нацелены на дальнейшее взаимодействие в станкостроительной отрасли, оптоволоконной промышленности, нефтегазовом секторе. В рамках этого направления готовы развивать сотрудничество с турецкими компаниями в нефтегазовой, химической и машиностроительной сферах», – отметил Дмитрий Махонин.

Предприятия Прикамья презентуют в Турции геофизические кабели и кабели для мониторинга скважин и протяженных объектов, трубные заготовки, прутки,  газоанализаторы, запчасти для станков, а также разработки пермского НОЦа мирового уровня «Рациональное недропользование» в нефтегазовой отрасли и другие решения для промышленности.

Стенд Прикамья посетили руководитель представительства Российского экспортного центра в Республике Тимур Сафин и глава отделения Торгового представительства РФ в Турции Артур Леонтьев.

Артур Леонтьев считает, что в рамках внешнеэкономической деятельности турецкие партнеры для предприятий Прикамья – правильный и качественный выбор. Он также заявил, что регион может рассчитывать на поддержку отделения Торгового представительства.

Международная нефтегазовая выставка Petroleum Istanbul 2023 проходит в выставочном комплексе Tüyap Fair Convention and Congress Center с 16 по 18 марта.

Наталия Федосеева 



Новости Mediametrics: