Представители Прикамья обсудили в Индии логистические возможности для предприятий края — Звезда

Представители Прикамья обсудили в Индии логистические возможности для предприятий края

15 марта 2023 , 12:21

Делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным провела серию рабочих встреч на площадке представительства Российского экспортного центра в г. Мумбаи.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, большое внимание стороны уделили развитию новых логистические цепочек для пермских предприятий.

«Представители складской зоны свободной торговли Arshiya прокомментировали делегации Пермского края преимущества логистического сотрудничества с ними. Компания владеет двумя складскими зонами. Одна располагается в г. Панель, вторая – в г. Хурджа. Кроме того, компания управляет единственным в Индии внутренним контейнерным хранилищем», – рассказали в пресс-службе.

Возможности сотрудничества пермская сторона также обсудила с председателем компании Benco Thermal Technologies Панчапакесаном Рамачандраном. Кроме того, делегация Прикамья ознакомилась с возможностями особой экономической зоны (ОЭЗ) SEEPZ. Резиденты ОЭЗ специализируются на производстве фармацевтической продукции, а также различных видах торговли.

У прошедших встреч высокий потенциал, уверен губернатор Дмитрий Махонин.

«Сегодняшние презентации особой экономической зоны и складской зоны показали нам, какие возможности для пермского бизнеса существуют в этой стране. Поэтому мы заинтересованы оказывать помощь предпринимателям, которые расширяют нишу и ищут новые международные рынки сбыта продукции», – резюмировал губернатор.

Высокую оценку визиту пермяков дал и генеральный консул России в Мумбаи Алексей Суровцев.

«Первый визит в Индию делегации Пермского края – региона, который имеет мощную промышленную базу, позволит реализовать совместные задачи бизнес-миссии и будет способствовать развитию не только края, но и Индии», – считает генеральный консул.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: