Амбулатория в Углеуральском, тепловые сети в Лысьве и кинозал в Керчевском – очередные адреса «Партийного десанта» — Звезда

Амбулатория в Углеуральском, тепловые сети в Лысьве и кинозал в Керчевском – очередные адреса «Партийного десанта»

9 февраля 2023 , 12:43

Продолжаются выезды групп «Партийного десанта» на социально-значимые объекты, включенные по запросам прикамских избирателей в Народную программу «Единой России». Одни из очередных инспекций хода работ состоялись в Губахинском, Лысьвенском и Чердынском округах.

В частности, депутат Заксобрания Пермского края Алексей Мазлов, депутаты Думы Губахинского муниципального округа Ольга Еске, Александр Кузьмин, Минхат Харисов, ее председатель Константин Поролло и глава округа Николай Лазейкин побывали в Углеуральском, где возводится поликлиническая амбулатория.

Осмотр объекта показал, что стройка продвигается с хорошими темпами. Он уже подключен к магистральному газопроводу, заработали котлы отопления, после опрессовки начала функционировать сеть теплоснабжения. В норме и системы воздухообеспечения, кондиционирования, внутренних электросетей, видеонаблюдения.

Идут обшивка и утепление будущего медучреждения, внутри строения уложены напольное покрытие и плитка, монтируются стеновые панели. На лето должны остаться лишь детали: оштукатуривание и покраска, установка дверных блоков, оборудование подъемника для маломобильных пациентов, обустройство парковки и въездов.

Что касается Лысьвы, то там работы по модернизации системы теплоснабжения идут на средства, выделенные из Фонда национального благосостояния РФ, и по концессионному соглашению краевых властей и ПАО «Т Плюс». Контроль, тем не менее, нужен и здесь, и участники городской группы «Партийного десанта» убедились, что монтаж пяти блочно-модульных котельных уже завершен, реконструировано свыше километра теплопроводов. По словам депутата Госдумы РФ от Пермского края Романа Водянова, большой задел – и на текущий год:

«Подрядная организация выполнит монтаж еще десяти новых и модернизацию двух устаревших котельных, а также проложит 6 км трубопроводов. Весь комплекс мер позволит обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение».

Буквально на днях «Партийный десант» народных избранников-единороссов, представителей местного самоуправления и общественности побывал и в поселке Керчевском Чердынского округа, где проверил деятельность открытого в прошлом году социального кинозала в поселковом центре культуры. Оказалось, за осень 2022-го здесь состоялось уже 47 мероприятий, где побывала почти тысяча человек, из которых шесть сотен – это дети. Проверяющие отметили, что кинозал поднял культуру в поселке на более высокий уровень, он – интересен людям, о чем говорит, например, тот факт, что они организовали в Керчевском уже два любительских киноклуба.

В целом по Пермскому краю, в 2022 году группы «Партийного десанта» совершили около 380 выездов на различные локации, к мониторингу объектов было привлечено практически три тысячи человек. Теперь эта работа продолжается, она востребована, ведь в Народную программу «Единой России» в свое время поступило свыше 70 тысяч предложений от жителей Прикамья.



Новости Mediametrics: