В этом году в березниковском ЖК Любимов начнут строить Центр культурного развития — Звезда

В этом году в березниковском ЖК «Любимов» начнут строить Центр культурного развития

19 января 2023 , 13:23

На строительство Центра культурного развития в микрорайоне ЖК «Любимов» в Березниках направят 121,9 млн рублей.

По проекту в учреждении предусмотрен зрительный зал на 200 мест, музейно-выставочное пространство, помещения для занятий творческих коллективов, танцевальный зал, гримерки и необходимые функциональные зоны.

Как сообщила глава регионального минкульта Алла Платонова на заседании краевого правительства, возведение объекта начнут в текущем году. Завершить проект планируют в 2024-м. Финансирование на строительство объекта предусмотрено в федеральном и краевом бюджетах.

Сайту zwezda.su в пресс-службе АО «Корпорация развития Пермского края» (является заказчиком строительства ЖК) пояснили, что на сегодняшний день в ЖК «Любимов» построены и заселяются 25 домов. В новый микрорайон переехали более 12 тысяч человек (свыше 2500 – в прошлом году).

– В ЖК «Любимов» завершается строительство 4 домов. Ежедневно на работах задействованы порядка 400 человек. Перед КРПК стоит непростая задача, учитывая особенности климата и текущей экономической ситуации, завершить строительные работы на всех объектах в этом году, – отметили в пресс-службе КРПК.

Напомним, в микрорайоне уже открыта новая школа на 1224 мест с бассейном, построены и работают три детских сада на 240 мест каждый, в 2022 году введен физкультурно-оздоровительный комплекс.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: