Пермский квартал с зоопарком будут убирать на его деньги весь год 300-летия — Звезда

Пермский квартал с зоопарком будут убирать на его деньги весь год 300-летия

2022 , 13:57

Несмотря на планы скорого переезда Пермского зоопарка на новое место в Нагорном, его руководство ищет подрядчика на годичные работы в квартале между улицами Монастырской, Окулова и Компросом. Напомним, именно здесь зоопарк находится с начала прошлого века.

Итоги соответствующего электронного конкурса на оказание с 1 января по 31 декабря 2023-го услуг по уборке и содержанию в надлежащем санитарном состоянии зданий, помещений и территории муниципального учреждения должны быть подведены 28 ноября. Стартовая стоимость тендера – ровно 2,1 млн рублей.

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит не только зимой и весной избавлять объекты заказчика, расположенные под открытым небом, от снега и льда, а летом и осенью – от мусора и опавшей листвы, но и приводить в порядок все остальное. Площадь крыш, подлежащих уборке, – 0,2 га, прилегающей территории – 0,81 гектара, внутренних помещений – почти 331 кв.м.

В списке – медвежатник, крольчатник, конюшня, кормокухня, помещения для хищников, павильон для попугаев, акватеррариум, даже слоновник и прочие здания. Фонтан с обслуживанием и консервацией на зиму, кошение и очистка газонов, вывоз снега и мусора – также в ведении будущего подрядчика до завершения 2023 года.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: